Сша Украина Коронавирус пандемия коронавируса Вакцинация от коронавируса Сша Украина

У невакцинированных людей риск умереть от «Дельты» в 11 раз выше: результаты исследований

Сейчас читают: 135
womo.ua

Люди, которые не прошли полный курс вакцинации от коронавируса, имеют в 11 раз выше риск умереть от коронавируса штамма «Дельта».

О таких данных говорят на официальном сайте американского Центра контроля и профилактики заболеваний (CDC). Такие выводы в CDC сделали на основе аналитики за последние несколько месяцев.

Специалисты сравнили количество смертей от коронавируса среди вакцинированных и невакцинированных людей. Показатель показывает уровень смертности на 100 тысяч человек: среди невакцинированных это 13 человек, среди вакцинированных – 1 человек Интересно и то, что по данным CDC невакцинированные американцы заражаются в 6 раз чаще, чем их вакцинированные сограждане.

Примечателен и тот факт, что сейчас в США фиксируется рекордная заболеваемость среди детей. Эксперты связывают это с тем, что дети пока что не могут пройти курс вакцинации.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA