Израиль Англия Катар пандемия пандемия коронавируса Вакцинация от коронавируса Израиль Англия Катар

Почему вакцинированным людям важно соблюдать карантинные ограничения: исследование

Сейчас читают: 205
womo.ua

Вакцина Pfizer снижает свою защиту через два месяца после введения второй дозы, хотя защита от тяжелой формы заболевания и смерти остается на высоком уровне.

Результаты исследований опубликованы в медицинском журнале Новой Англии. Исследования, которые были проведены в Катаре и Израиле говорят о том, что даже полностью вакцинированным людям необходимо не забывать про карантинные правила: сохранять дистанцию, носить маску, избегать людных мест и так далее.

Израильское исследование, которое было проведено среди 4800 медицинских работников, показало, что уровень антител резко снижается после двух доз вакцины, особенно среди мужчин, лиц старше 65 лет, а также лиц с иммуносупрессией.

Лучше результаты иммунного ответа были у тех, кто переболел природным вирусом, а потом прошел курс вакцинации. Исследование, которое провели в Катаре говорит, а том, что защита после вакцины Pfizer очень стремительно нарастает после первой дозы, достигает своего пика в первый месяц после второй дозы, а потом

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA