Омск Омск

Испытания огнемета ТОС-1А и танка Т-80БВМ показали на видео

Сейчас читают: 921
chert-poberi.ru

Заезды на полигоне завод опубликовал под заголовком «танковый вальс». Танк Т-80БВМ и тяжелая огнеметная система ТОС-1А устроили заезды на полигоне в Омске Омский завод транспортного машиностроения, который изготавливает технику военного назначения, представил видеоролик с «показательными» заездами Т-80БВМ —российской модернизации газотурбинного танка Т-80БВ — и тяжёлой огнемётной системы ТОС-1А «Солнцепек». «Тяжелая огнеметная система и танк — у них разное предназначение, но цель одна: стоять на страже мира.

На полигоне Омсктрансмаша прошли испытания сразу двух видов техники одновременно – ТОС-1А и танка Т-80БВМ», — пояснили на предприятии в описании видеоролика.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Омсктрансмаш (@omsktransmash) Напомним, танк Т-80 с единой газотурбинной силовой установкой стал первым в мире танком со встроенной противоснарядной динамической защитой.

Бронемашина стоит на вооружении с 1976 года. Т-80 неоднократно модернизировался и стал основой для ряда специальных машин. ТОС-1А «Солнцепек» является дальнейшим развитием системы ТОС-1 «Буратино».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA