сад контейнер контейнерное озеленение

Необычные контейнеры для посадки цветов на даче из башмаков, тачек и чайников

Сейчас читают: 371
sadogorod.club

Альтернативные виды контейнеров ― емкости, созданные из подручных материалов. Это могут быть старые горшки и кастрюли, чайники, ведра, корыта, лейки и садовые тачки.

Главное  ― проявить фантазию! Если творческим взглядом окинуть собственное хозяйство, то вы обязательно найдете огромное количество предметов, которые отлично послужат в качестве стильных и необычных садовых контейнеров.- Самый простой способ сделать необычный контейнерный сад — это купить готовые контейнеры фигурки.

Таких контейнеров огромное количество: это грибы, гномики, улитки, черепахи, ежики и т. д. У этих контейнеров как правило три недостатка: они дорого стоят, небольшие по размеру и часто сделаны по принципу кашпо ( у них нет отверстий для стока воды).- Готовые «серийные» контейнеры можно украсить самостоятельно, например раскрасить яркими красками или отделать мозаикой.- Старые горшки, чайники и кастрюли, садовые лейки и ведра - все это уже готовые контейнеры для растений.- Плофоны от люстры и даже люстру целиком можно превратить в интересный элемент сада: цветочная люстра очень украсит ваш сад или беседку.- Из любых труб можно сделать замечательные контейнеры даже для многолетних культур.

Однако, так как при установке таких контейнеров их необходимо заглубить, то теряется одна из функций контейнерного сада - его мобильность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA