Борис Джонсон Джон Байден Ангела Меркель Джастин Трюдо Эммануэля Макрон Италия Франция Германия Канада Япония Интересно Борис Джонсон Джон Байден Ангела Меркель Джастин Трюдо Эммануэля Макрон Италия Франция Германия Канада Япония

Художник насыпал мусор в головы лидеров "Большой семерки"

Сейчас читают: 355
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееХудожник Джо Раш воздвиг в Корнуолле гигантскую скульптуру в стиле монумента на горе Рашмор, изображающую лидеров G7.

Скульптура сделана из электронных отходов и размещена на пляже напротив отеля Carbis Bay, где проходит саммит. По словам художника, его инсталляция призвана подчеркнуть проблему с утилизацией электронного мусора. "Мы все наблюдаем за ними и хотим расшевелить их совесть, заставить их осознать, что они все вместе ответственны за проблему с отходами", - заявил художник.

По его словам, ключевые посылы его творения - "Поговорите друг с другом" и "Давайте разберемся с этим мусором". Скульптура изображает Бориса Джонсона, президента Джо Байдена, премьер-министра Японии Йошихиде Сугу, президента Франции Эммануэля Макрона, премьер-министра Италии Марио Драги, премьер-министра Канады Джастина Трюдо и канцлера Германии Ангелу Меркель.Согласно отчету ООН, только в 2019 году во всем мире скопилось около 53 миллионов тонн электронных отходов, а к 2050 году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA