Россия Италия Украина Чехия республика Карелия Псковская обл. Ставрополье край Новгородская обл. Минеральные Воды Анапа Самарская обл. Ейск знаменитости Интересно Россия Италия Украина Чехия республика Карелия Псковская обл. Ставрополье край Новгородская обл. Минеральные Воды Анапа Самарская обл. Ейск

Окунись с головой в самый грязный пост на сегодня

Сейчас читают: 608
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееДля начала немного терминологии - Пелоидотерапия - лечение грязью. Лечебные грязи по содержанию подразделяются на органические (торфяные грязи и сапропели) и неорганические (сульфидные иловые и сопочные) Гидротермальные грязи образованы в результате работы горячих подземных источников Торфяные оброазуются в результате разложения растений без доступа кислорода.

Распространены в Украине, Италии и Чехии. На территории России добываются только в ЛипецкеСульфидно-иловые - иловые донные отложения, образующиеся в солёных водоёмах: морских заливах, лагунах, солёных озёрах.

Распространены на Северном Кавказе и в регионе Кавказских Минеральных Вод - Тамбуканское озеро. Сульфидную грязь также добывают в Старой Руссе (Новгородская область), Хилово (Псковская область), Тамбукане (Ставропольский край), Ейске, Чембурке (окрестности Анапы), Сергиевских Минеральных водах (Самарская область), на Габозере и в Марциальных водах (Карелия), на озёрах Кизилташ и Сакском озере.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA