Санкт-Петербург путешествие отпуск События Санкт-Петербург

Лето как искусство: посетите выставку французских художников в Санкт-Петербурге

Сейчас читают: 680
elle.ru

Для тех, кто отправляется в ближайшее время в Питер, есть две хорошие новости и обе связаны с одним из знаковых мест Северной столицы — отелем Belmond.Начиная с 15 июля и до конца сентября все пространство первого этажа отеля станет площадкой для выставки современных французских художников «La mosaïque française.

Ля Мозаик Франсэз», среди которых «последний импрессионист» ИДКА (Ида Коэн), а также Бернар Жак Бриссон, Вероник Пажес, Байя Дрюжон и молодые представители современного искусства —  Лела Мигиров, Давид Туз, Марио Пароди.Всего будет представлено 30 картин, отличающихся по стилю, технике, идее и концепции, они органично вписываются в пространство отеля, поддерживая первоначальную идею оформления в стиле эклектики, положенной в конце 19 века архитектором отеля Людвигом Фонтаной.Кроме того, параллельно с персональной выставкой художников в ЦВЗ «Манеж» в Петербурге в атриуме Гранд Отеля Европа расположится шестиметровая инсталляция «Селфи-башня» арт-группы Recycle.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA