Анастасия Коврижных томаты урожай томат Анастасия Коврижных

3 правила богатого урожая помидоров: какие привычки свойственны для опытных огородников

Сейчас читают: 856
sadogorod.club

Помидоры относятся к той категории овощей, которых никогда не бывает много, в связи с чем дачники стремятся занять под томаты как можно большую площадь.Однако позволить себе такую роскошь могут далеко не все, соглашается эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, ведь в распоряжении многих фермеров – участки небольшого размера.В этом случае стоит постараться, чтобы собрать с десятка кустов максимально возможный урожай.

Сделать эту цель достижимой помогут правила, которых придерживаются бывалые фермеры.1. Укрепите корневую систему томатовС этой целью, как только вы увидите, что из земли начали появляться первые бугорки, следует заняться окучиванием.

Время для проведения второй процедуры наступает тогда, когда стебель у земли начал синеть.2. Не забывайте об обрезкеНенужные ветки будут лишь отбирать питательные вещества, поэтому для обильного урожая так важно пасынкование томатов.

Если вы не хотите, чтобы побеги появились снова, не обрывайте их полностью, а оставляйте около 0,5 см.3. Подкармливайте растения в период плодоношенияВ качестве удобрения сгодится обычная зола в количестве 3 столовых ложек на один «квадрат».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA