Александр Беляев Геннадий Казанский Владимир Чеботарев Ссср Украина Швейцария Париж республика Крым Буэнос-Айрес Аргентина фразы знаменитости Нео Александр Беляев Геннадий Казанский Владимир Чеботарев Ссср Украина Швейцария Париж республика Крым Буэнос-Айрес Аргентина

Грузинская Швейцария и украинский Париж: заграница глазами советских режиссеров

Сейчас читают: 344
uznayvse.ru

Многие советские режиссеры, изображающие в кадре столь желанную «заграницу», порой сами никогда не покидали пределы СССР. Но каким-то образом их задумки оказывались близки к реальности и понятны всем без исключения.

Как киношники воплощали в своих фильмах пейзажи и образы иностранных государств, читайте в материале, который мы подготовили в редакции uznayvse.ru. «Человек-амфибия» (1961) Писатель Александр Беляев в своем романе «Человек-амфибия» переносит читателей в жаркую Аргентину.

Но создателям первой экранизации, Геннадию Казанскому и Владимиру Чеботареву, пришлось довольствоваться Крымом и Черным морем — увы, весьма скудным в плане живности.

Чтобы добавить фильму экзотики, перед подводной камерой был установлен большой аквариум, в котором плавали редкие рыбы. Ну а сцены портового города (по книге, Буэнос-Айреса) были сделаны в Баку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA