Richard Ginori Жак Гранж Франция Париж дизайн Европа Richard Ginori Жак Гранж Франция Париж

Reborn: новый проект Ginori 1735 стартовал в Париже

Сейчас читают: 334
elle.ru

«Апсайклинг» (Upcycling, повторное использование вещей с приданием им новой функциональности) постепенно становится главным трендом нашего времени.

Это модное поветрие уже давно перекочевало из DIY-блогов и Pinterest'а в мир высокой моды и дизайна. Пример — новый проект фарфоровой мануфактуры Ginori 1735, которая привлекла девять креативных авторов для «апсайклинга» своих списанных сервизов, которые из-за мелкого брака, царапин или других дефектов не могли быть использованы и обычно отправлялись в утиль.

Проект Reborn дает им новую жизнь.В качестве рабочего материала выступили тарелки, миски, супницы, чайники и другие изделия Ginori 1735, которые стали своего рода «чистым листом» для художников, дизайнеров и декораторов, принявших участие в проекте.

Каждый из них собрал, расписал и представил свой авторский сервиз, состоящий из как минимум 54 уникальных предметов. Все работы подписаны на обороте и имеют сертификаты подлинности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA