Светлана Дружинина Андрей Кончаловский Ольга Любимова Юрий Борисов Андрей Зайцев Россия Светлана Дружинина Андрей Кончаловский Ольга Любимова Юрий Борисов Андрей Зайцев Россия

Гости церемонии «Золотой Орел» 2021

Сейчас читают: 211
vogue.ru

В пятницу, 22 января, главные герои российской киноиндустрии собрались в первом павильоне «Мосфильма» на церемонии вручения ежегодной премии «Золотой орёл», которая прошла при поддержке Mercury.

Торжественную церемонию открыла министр культуры Ольга Любимова. Лучшим фильмом года признали картину «Блокадный дневник» режиссера Андрея Зайцева.

Также фильм удостоился премии за лучший сценарий и за лучшую актрису — награду получила Ольга Озоллапиня. А главным актером года стал Юрий Борисов — он исполнил главную роль в байопике об изобретателе автомата АК-47 «Калашников».

Награда за лучшую режиссерскую работу отправилась Андрею Кончаловскому за «Дорогих товарищей». Картина, выдвинутая от России на «Оскар», претендовала сразу на пять номинаций.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA