Италия Токио Рио-Де-Жанейро НОВОСТИ обложка Vogue Италия Токио Рио-Де-Жанейро

Героиней обложки Vogue Italia стала паралимпийская атлетка

Сейчас читают: 236
womo.ua

Вероника Йоко Плебани — паралимпийская атлетка появилась на обложке итальянского Vogue, ей 25 лет и она стала бронзовой призеркой в триатлоне на Паралимпиаде в Токио.

Про героиню обложки известно, что она всегда хотела стать спортсменкой, как ее отец. Однако, из-за менингита в 15 лет, Веронике пришлось отказаться от мечты и бороться за жизнь.

Она лечилась от болезни в течении 4 месяцев и выиграла. Однако, девушке ампутировали фаланги рук и ног, а почти все тело покрылось шрамами. «Мой любимый вид спорта — это усталость, — говорит о себе Вероника в интервью для издания. — Когда я познакомилась с командой по триатлону на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году, я сразу поняла, что этот абсурдный вид спорта мне подойдет.

От плавания к езде на велосипеде, от велосипеда к бегу… после того как когда-то я не могла пройти даже километр пешком!” The post Героиней обложки Vogue Italia стала паралимпийская атлетка  appeared first on WoMo.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA