К продолжению сериала "Секс в большом городе" можно относиться по-разному, но что можно сказать точно – сериал снят с огромным вниманием к деталям.
Так, поклонники Кэрри заметят, что в сериале появилось много книг: Кэрри — писательница, и литература — ее сильная сторона. Как выяснилось, каждая книга, которая появляется в кадре, была тщательно отобрана командой, и Сара Джессика Паркер лично помогала выбирать книги.
Отдел реквизита собрал около 120 книг только для Кэрри, получив список непосредственно от Сары Джессики Паркер. «Мы говорили с ней только об общем стиле книг и начали отталкиваться от этого», — говорят художники.
Перед съемкой каждой сцены Паркер выбирал книги из множества, чтобы Кэрри всегда можно было увидеть с книгой в руках или с книгой в сумке.

