Ираклий Гарибашвили Россия Украина Грузия Евросоюз Молдавия Брюссель Тбилиси друзья Нео Реформа Ираклий Гарибашвили Россия Украина Грузия Евросоюз Молдавия Брюссель Тбилиси

Гарибашвили: “Грузия требует справедливого отношения к себе от ЕС”

Сейчас читают: 939
batumi-today.com

ТБИЛИСИ, 8 августа – Новости-Грузия. Грузия требует от Евросоюза “справедливого отношения”, которое она не получила, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили на совместном брифинге с главой дипломатии ЕС Жозепом Боррелем, не согласившись с его оценками.   «Я бы не ставил вопрос так просто, как господин Боррель, на примере студента и профессора.

Мы находимся в гораздо более серьезной и сложной ситуации. Наш главный аргумент следующий: мы требуем справедливого обращения.

В прошлом году Украина и Молдова получили статус в виде бонуса и аванса,  не выполнив ни одной рекомендации. А мы не получили.

Несправедливость грузины больше всего не любят. Мы с таким не свыкнемся. Для нас очень важно, чтобы принятое вами решение было справедливым”, – сказал Гарибашвили.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA