Анастасия Смирнова Александр Большунов Китай Россия Интересно Нео Анастасия Смирнова Александр Большунов Китай Россия

Фристайлистка Смирнова взяла "бронзу" Олимпиады в могуле

Сейчас читают: 206
porosenka.net

Анастасия Смирнова завоевала бронзовую медаль XXIV зимних Олимпийских игр в могуле, уступив австралийке и американке. Еще одна россиянка, Полина Чудинова заняла 17-е место.

Две других российских спортсменки Виктория Лазаренко и Анастасия Первушина не сумели пробиться в финал соревнований. ×Третье место - очень достойный результат, если учесть, что медалей в могуле у России не было с 1994 года.

Тогда в Лиллехамере бронзовую медаль завоевала Елизавета Кожевникова. Она же двумя годами ранее стала серебряной призеркой на соревнованиях в Альбервиле.

Для сборной Олимпийского комитета России (ОКР) эта "бронза" - вторая, завоеванная на олимпиаде в Китае. И теперь на счету российской команды уже пять наград.