Россия Санкт-Петербург Псков республика Кабардино-Балкария Россия Санкт-Петербург Псков республика Кабардино-Балкария

Флористика для начинающих

Сейчас читают: 980
sadogorod.club

Работа флориста над оформлением букета в цветочном магазине — завораживающее зрелище. Буквально за несколько минут из рук мастера рождается необыкновенно нежная и оригинальная композиция.

Как составить красивый букет из живых цветов и что нужно знать начинающему флористу, поможет разобраться эта статья. Здесь собрана самая необходимая информация для новичков цветочного дела с наглядными примерами и пошаговыми инструкциями.

Что такое флористика Определение происходит от латинского слова “flora”, что означает растительность. А в широком смысле — составление букетов и композиций из цветов для декора интерьеров, дарения, выражения признательности, любви, печали и других чувств.

Для цветочных комбинаций, кроме живых и сухих растений, используют любые природные материалы: камни, плоды, мох и пр. Как профессия, флористика начала существовать в конце ХХ - начале ХХI века.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA