Анастасия Коврижных выращивание смородина саженцы Анастасия Коврижных

Саженцы смородины приживутся за 3 месяца: в помощь начинающему садоводу

Сейчас читают: 788
sadogorod.club

Как рассказывают опытные дачники, саженцы смородины растут небыстро – порой на это уходят целые годы.А иногда, по словам эксперта сетевого издания Белновости, ученого агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, они и вовсе не приживаются.Поэтому чем садовникам, которые хотели бы увидеть на своем участке пару-тройку новых кустов смородины, стоит взять на заметку способ, благодаря которому можно получить саженец, который гарантированно приживется за три месяца.Приступать к процедуре стоит в конце января – именно в это время необходимо нарезать черенки с однолетних побегов.Проследите за тем, чтобы на кустах не было признаков заболеваний, а на каждом черенке находилось по восемь почек.Срезанный черенки разместите в банках, наполненных водой.

Жидкость стоит менять ежедневно, каждый раз добавляя в емкость 2-3 крупинки полного садового удобрения.Банки с черенками стоит разместить на подоконниках.

Если вы все сделаете правильно, к маю черенок обзаведется отличной корневой системой.За это время подрастут и сами черенки, что значит, что они готовы к высадке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA