ошибки хранение дача

Что делать, если зимой замерзли удобрения: советы начинающим дачникам

Сейчас читают: 358
sadogorod.club

О том, как хранить удобрения зимой многие дачники часто задумываются только весной, как большая часть запасов уже замерзла.Расскажем, что делать с такими добавками и как правильно хранить сыпучие и жидкие питательные добавки.Если порошки хранились в герметично закрытой упаковке, то холода им не страшны.

Главное, чтобы не истек срок хранения, а на состав не повлияла влажность воздуха.Поэтому главное условие – хранение в сухом помещении при температуре от 35 градусов мороза до 30 тепла.Если речь идет о биопрепаратах, то замерзнув они могут утратить свои свойства.

Без утраты полезных свойств они могут перенести понижение до 5-10 градусов мороза.Тут все намного сложнее. Если смеси дошли до кристаллизации без потери качеств могут перезимовать только минеральные удобрения.Они хранятся в тех же условиях, что и сухие смеси.Если же это биоудобрения, то содержащиеся в них микроорганизмы в морозы просто погибнут.

Для этих составов критическая отметка является 0 градусов Цельсия. Поэтому препараты Байкал ЭМ-1, Экомик Урожайный, Азотовит и другие на зиму нужно забрать в теплое помещение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA