Анастасия Коврижных ошибки овощи выращивание Анастасия Коврижных

3 ошибки в выращивании редиса: полезные советы для начинающих дачников

Сейчас читают: 763
sadogorod.club

Учиться выращиванию редиса лучше, конечно же, на чужих ошибках – только тогда вы сможете похвастаться красивым, румяным, а главное – вкусным овощем.Кстати, как напоминает эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, если урожай совсем не удался, не отчаивайтесь – в салат можно отправить не только плоды, но и «вершки» растения.Конечно, до таких крайностей лучше не доводить, поэтому предлагаем вам узнать, что может стать причиной неудачи с хрустящими корнеплодами.1.

Редис очень твердый и сухойТакая добавка гарантированно испортит любое блюдо. Вероятнее всего, семена опустили в землю в неподходящее для этого время, когда за окном было еще слишком холодно.2.

Трещины на плодахКорнеплод может потрескаться из-за того, что грядки с редисом были залиты водой – кожица не будет успевать за темпами роста мякоти.3.

Овощ горчитЛегкая горчинка – характерный признак редиски, однако порой эпитет «легкая» не совсем уместен – редис горчит так, что его невозможно взять в рот.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA