Анастасия Коврижных выращивание грядки удобрение Анастасия Коврижных

Осенняя подготовка грядок под зеленый горошек: советы для начинающих огородников

Сейчас читают: 842
sadogorod.club

Получить достойный урожай горошка будет непросто, если не подойти к этому вопросу заранее со всей ответственностью.Как рассказала эксперт сетевого издания Белновости, ученый агрономом, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, прежде всего предстоит выбрать место, на котором будет в будущем расти горох.Территория, отведенная под посадку, не должна находиться в тени.

При этом немаловажно, чтобы грунтовые воды залегали на достаточной глубине – у растения немаленькие корни, которые могут уходить на метр в глубь почвы.Не подойдет для культивирования гороха бедный грунт, а также грядки с переизбытком азота.

Если вы твердо намерены собрать такой урожай, который бы вызвал зависть у соседей, еще осенью стоит перекопать почву.При этом на каждый «квадрат» участка необходимо внести примерно 25 г калийной соли и 55 г суперфосфата.Опытные огородники осенью используют также золу, призванную привести в норму такой показатель, как кислотность.Наконец, скажем пару слов о севообороте – идеальными предшественниками для гороха станут грядки, где раньше росли картофель, томаты, огурцы или тыква.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA