Анастасия Коврижных сад насекомые борьба Анастасия Коврижных

Как бороться с листоверткой, пяденицей и совкой: подробное руководство для начинающего дачника

Сейчас читают: 146
sadogorod.club

Среди множества вредителей, орудующих в саду и на огороде, особенно выделяются такие, как листовертка, пяденица и бабочка совка.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, какие меры борьбы стоит предпринимать, если вы лицом к лицу столкнулись с этими насекомыми.Так, неприхотливой листовертке абсолютно все равно, что есть на обед – от нее нет спасения любым растениям, в том числе и хвойным.Если вы не хотите, чтобы внешний вид посадок, а также их урожайность, стремительно снижались, стоит использовать такие препараты, как Сэмпай, Алиот и Шарпей.Рацион пядениц состоит из почек, листьев, бутонов и завязей.

В зоне риска и хвойные растения.Как эффективные себя показали средства Карбофос, Лепидоцид, Кинмикс, Фитоверм и другие.В свою очередь, гусеницы огородной совки способны повредить до 50% от всего урожая.Избавиться от вредителя помогут Фитоверм, Фуфанон нова, Каратэ, Самурай, Базудин.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA