Томас Круз Джеки Чан Мартин Скорсезе Нью-Йорк что посмотреть подборка фильмов таксист Томас Круз Джеки Чан Мартин Скорсезе Нью-Йорк

Фильмы о такси. Том Круз берет в заложники водителя, а Джеки Чан превращается в Бонда

Сейчас читают: 844
hochu.ua

Когда нам срочно куда-то нужно добраться, мы вызываем такси. И можно сколько угодно критиковать музыку, которую слушают водители в машинах, их любовь к разговорам обо всем на свете, взгляды на политику, но надо признать — без них мы как без рук.

И потому, если 22 марта вы будет вызывать машинку с "шашечками", то не забудьте поздравить водителя с его праздником. В честь этого события мы отобрали пять фильмов о таксистах.

Когда на экраны вышел "Таксист", режиссеру Мартину Скорсезе было всего 33 года. И если сейчас он похож на седовласого интеллигентного гангстера, то тогда  своим внешним видом — длинными прядями, черной, как ночь, бородой и едва заметной "сумасшедшинкой" во взгляде Скорсезе напоминал скорее благородного разбойника из Шервудского леса, каким-то чудом очутившегося на нью-йоркских улицах двадцатого века.

Скорсезе  был в курсе, о чем снимает, знал по себе, что представляет собой Нью-Йорк, знал, во что он ценит одиночество,  не просто догадывался,  что возле каждой улицы

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA