Кино компенсация фильм

Фильм «Однажды в Голливуде» смотрим вместе с психологом

Сейчас читают: 770
www.psyh.ru

кинематографа, строится на механизме компенсации. В альтернативном, воображаемом мире искусства все может быть иначе, чем в реальности.Человека тянет к тому, чего ему не хватает – тогда появляется возможность восполнить дефицит.

Не хватает витамина С – хочется апельсин, нехватка кальция – съест творожок. Этот механизм верен не только при питании, но и на психологическом уровне.Предпочтения в просмотре фильмов раскрывают секреты внутреннего мира: чего там не хватает, что зритель сознательно или подсознательно хочет восполнить.Например, красивые фильмы о любви говорят о нехватке романтики, идеализации.

Любовь к фильмам ужасов может свидетельствовать о нехватке ярких переживаний и ощущений. Фильмы со сценами насилия – о накопленном заряде агрессии.

Так называемый «экшен» указывает на нехватку событийности в жизни – ярких интересных событий.Психоаналитик Нэнси Мак-Вильямс говорит о том, что не случайно в наши дни так популярны фильмы о супергероях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA