Сша чувства жизнь выбор Чувство вины Сша

Фильм «Выбор Софи» смотрим вместе с психологом. Вина истинная и ложная

Сейчас читают: 988
www.psyh.ru

Фильм «Выбор Софи» снят по книге У. Стайрона, основанной на реальных событиях времен Второй мировой войны. Софи — женщина из интеллигентной польской семьи.

Ее страна оккупирована, семья схвачена, их собираются депортировать в лагерь. Один из нацистов предлагает Софи страшный выбор: она должна выбрать, кого из ее двух детей оставят в живых, а кого уничтожат.

А если женщина откажется сделать выбор, убьют обоих детей. В ужасе и шоке, Софи совершает выбор: на ее глазах маленькую дочь отправляют на смерть, а сына — в лагерь на «исправление», но со временем и он пропадает без вести.Чудом пройдя через войну, оказавшись единственной выжившей во всей семье, Софи уезжает в США.

И кажется, что ее жизнь наладилась: вокруг нее безопасная сытая жизнь, прекрасные городские и сельские пейзажи, ее страстно любит красивый мужчина… Но это лишь внешняя картинка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA