общение развод родители

Фильм «Крамер против Крамера» смотрим вместе с психологом. Триангуляция в семье

Сейчас читают: 831
www.psyh.ru

«У любовной истории – три стороны!» заявляет нам слоган фильма «Крамер против Крамера», ставшего уже киноклассикой. Что это за стороны?В психологии есть понятие «триангуляции» – включения ребенка в отношения родителей.

Это неправильно для всей семьи, но прежде всего – для ребенка.Семейная пара Крамеров разводится. И Тед (Дастин Хофман), и Джоанна (Мерил Стрип) претендуют на полную опеку над ребенком.

Шестилетний Билли оказывается втянут в проблемы взрослых, их сложные взаимоотношения и войну, которую они друг другу объявили.

Это яркий пример тиангуляции.Когда ноги хромают, нужен костыль — дополнительная опора. Если диадные отношения партнеров (включающие только два элемента) портятся, если в них появляется напряжение, оно не может найти выход, конфликт не решен, отношения рискуют превратиться в триаду: треугольник.Треугольник в отношениях не всегда подразумевает любовную измену.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA