Александр Лукашенко Светлана Тихановская Сша Киев Минск Белоруссия Вильнюс кризис Документальный фильм Александр Лукашенко Светлана Тихановская Сша Киев Минск Белоруссия Вильнюс

Netflix снимает документальный фильм о протестах в Беларуси

Сейчас читают: 744
hochu.ua

Американская компания Netflix снимает фильм о протестах, которые происходят в Беларуси. Подробнее об этом читайте далее в нашем материале.Как известно, акции протестов в Беларуси начались в мае 2020 года в ходе подготовки к очередным президентским выборам.

С августа 2020 года ситуация в стране характеризуется как политический кризис. Напомним, 9 августа 2020 года прошли очередные выборы президента Беларуси.

Победу одержал Александр Лукашенко. А 23 сентября "тайно" состоялась его инаугурация. О съемках фильма в своем Telegram-канале рассказал советник Светланы Тихановской Франак Вячорка:Вот уже два месяца британская съемочная группа снимает документальный фильм или сериал о восстании в Беларуси, который выйдет на Netflix.

Герои акции — митингующие, Координационный совет и Светлана Тихановская. Съемки проходят в Минске, а также в Киеве и Вильнюсе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA