Англия Англия

Facebook запрещал фотографу размещать рекламу: платформа посчитала снимки коров и зданий сексуально откровенными

Сейчас читают: 750
mur.tv

Связаться с службой поддержки фотограф не мог, так как его вопросы постоянно оставались без ответа (Фото: Northwall Gallery) Британский фотограф Майк Холл хотел рекламировать свои работы в Facebook, однако они якобы нарушили правила соцсети.По мнению платформы, многие его фотографии были слишком сексуальными или рекламировали то, что нельзя.

Владелец небольшой цифровой галереи рассказал BBC, что среди его 400 работ были пейзажи, дикая природа, фотографии зданий, но ни одной откровенной фотографии с оголенным телом.Какие фотографии блокировал Facebook:Блокировка соцсети появлялась, когда Холл пытался рекламировать свои снимки в соцсети.Связаться с службой поддержки фотограф не мог, так как его вопросы постоянно оставались без ответа.

В конце ноября страницу и вовсе же заблокировали полностью.Представители Facebook в комментариях для BBC подтвердили, что расследуют произошедшее и со временем сняли блокировку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA