Дмитрий Медведев Россия Грузия Апсны Тбилиси республика Южная Осетия уроки Нео Украинская Дмитрий Медведев Россия Грузия Апсны Тбилиси республика Южная Осетия

“Это продолжение оккупационной политики” – МИД Грузии ответил Медведеву

Сейчас читают: 556
batumi-today.com

©photo mfa.gov.ge ТБИЛИСИ, 24 августа – Новости-Грузия. МИД Грузии заявил, что заявления зампреда российского Совбеза.Дмитрия Медведева является “продолжением оккупационной политики и очередной попыткой посягательства на суверенитет и территориальную целостность Грузии”. “Призываем Российскую Федерацию уважать основополагающие принципы и нормы международного права и выполнить соглашение о прекращении огня от 12 августа 2008 года.

Грузия неуклонно придерживается политики мирного разрешения конфликта и этим путем обеспечения деоккупации территорий Грузии, примирения и мирного сосуществования между населением, разобщенным в результате войны».

Речь идет об опубликованной АиФ статье  Медведева, который во время августовской войны был президентом России. Медведев пригрозил Грузии и Западу присоединением к России Абхазии и Южной Осетии. «Западу стоит усвоить ещё один важный, но необходимый урок.

В 2008 г. мы остановили наступление на Тбилиси, когда добились устранения возникших угроз и гарантий безопасности. Но сейчас обстановку активно нагнетают вновь – видимо, чтобы создать около наших границ очередной очаг напряжённости в дополнение к украинскому флангу.

Об этом же в других изданиях
porosenka.net
Тиктокер хотел доказать, что карате - это обман и решил вызвать на поединок мастера боевых искусств porosenka.net /7 месяцев назад
batumi-today.com
Мы продолжаем как обычно и это ужасно – президент Грузии выступила с эмоциональным заявлением batumi-today.com /7 месяцев назад
fokus-vnimaniya.com
Правда ли Индия хочет поменять название на Бхарат? Зачем и что это значит? fokus-vnimaniya.com /7 месяцев назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA