Джон Байден Реджеп Тайип Эрдоган Россия Сша Турция Сирия Игил Нео Джон Байден Реджеп Тайип Эрдоган Россия Сша Турция Сирия Игил

Эрдоган утверждает, что турецкая разведка убила лидера “Исламского государства”* в Сирии

Сейчас читают: 341
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, EPA Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал, что разведывательные службы страны выследили и убили лидера группировки "Исламское государство" (*запрещена в РФ) Абу Хуссейна аль-Кураши. Эрдоган сказал об этом в интервью турецкому государственному телевидению.

По его словам, операция по нейтрализации джихадиста состоялась в Сирии в субботу, а турецкая разведка MIT следила за Кураши длительное время.

Никаких дополнительных подробностей Эрдоган не сообщил, а независимого подтверждения его слов на данный момент нет. Сирийские источники, на которые ссылается агентство Рейтер, сообщили, что операция была проведена около города Джандарис на севере Сирии, недалеко от границы с Турцией.

О назначении Кураши лидером ИГ группировка сообщила в конце прошлого года; его предшественник, которого также звали Кураши, был убит.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA