Реджеп Тайип Эрдоган Турция уверенность Нео Реджеп Тайип Эрдоган Турция

Эрдоган лидирует на президентских выборах в Турции после подсчета 98% голосов, но не набирает 50% для победы в первом туре

Сейчас читают: 321
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters На прошедших в воскресенье президентских выборах в Турции ни один из кандидатов пока не набирает необходимые для победы в первом туре 50%.

Осталось подсчитать 3% голосов. Если ситуация не изменится, победитель определится во втором туре 28 мая. Президентские и парламентские выборы в Турции называют историческими, поскольку впервые за 20 лет правления Реджепа Тайипа Эрдогана у оппозиционного кандидата появился шанс на успех.

После подсчета 98,38% бюллетеней Эрдоган набирает 49,34% голосов. Его главный соперник – кандидат от шестипартийного оппозиционного объединения "Национальный альянс" Кемаль Кылычдароглу – 45%.

У еще одного кандидата в президенты Синана Огана – 5,23%. За Мухаррема Индже, возглавляющего Партию отечества и заявившего 11 мая о снятии своей кандидатуры, все же проголосовали 0,43%.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA