Россия люди общение жизнь друзья Россия

Эмиграция: что бы вы сказали себе перед отъездом?

Сейчас читают: 894
www.psychologies.ru

Тема эмиграции в России сегодня крайне актуальна. Эмиграция — это ситуация экзистенциальной дилеммы: выбрать неизменное прошлое или неизвестное будущее.

И по сути, это способ узнать себя настоящего. Поэтому так сложно дается новая жизнь тем, кто уехал. Оказаться наедине с самим собой — испытание не для слабаков.

Истории наших героев — о том, как сделать этот непростой выбор и снова найти себя.Я бы сказала себе именно это. Хотя у меня был легкий отъезд: 23 года, никаких особенных притязаний и любопытство — как это, жить в другой стране?

Мы с мужем не называли наш отъезд эмиграцией, хотели попробовать, получить новый опыт. И все же я скучала — по родным, городу, друзьям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA