Елизавета Боярская Дмитрий Шостакович Александр Котт Санкт-Петербург счастье удовольствие уроки Елизавета Боярская Дмитрий Шостакович Александр Котт Санкт-Петербург

Елизавета Боярская испытала семью на прочность

Сейчас читают: 188
7days.ru

В течение месяца актриса испытывала терпение семьи, ежедневно по несколько часов разучивая сложные фиоритуры на флейте. «Никаких поддавков, удовольствие и упорство вперемешку, — признается Боярская. — Так что рядом со сценарием вот уже месяц живет кипа нот.

И это счастье». Елизавета и раньше немного владела этим инструментом. Но для съемок в сериале Александра Котта «Седьмая симфония» Боярской пришлось многому научиться у профессиональных духовиков.

Ведь ее героиня Вера Преображенская — солистка симфонического оркестра. Картина рассказывает об особом событии в истории Великой Отечественной войны — премьере в блокадном Ленинграде сочинения Шостаковича, ставшего символом борьбы с фашизмом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA