Англия эксперт Еда Новый год Англия

Эксперт говорит: с чем подавать шампанское в новогоднюю ночь

Сейчас читают: 449
vogue.ua

Когда календарь подбирается к отметке новогодних и рождественских праздников, первое, что, помимо подарочной суеты, приходит в голову это, конечно, традиционное оливье с шампанским.

Винный эксперт Ирина Гридина уверена, что этот напиток достоин куда более интересных компаньонов и рассказала нам о блюдах, которые идеально сочетаются с "пузырьками".

И пока споры вокруг того, где же было изобретено знаменитое шампанское, потихоньку стихают под напором чопорной британской винной критики и методичного фиксирования исторических событий на Туманном Альбионе (здесь многие должны удивиться и возмутиться, но в действительности шампанское было придумано в Англии, и по этому поводу есть упоминание в истории, датируемое 17 декабря 1662 года.

В этот день Кристоффер Меррет сделал доклад в Королевском Совете, и темой его было не что иное, как вторичная ферментация вина (читаем дословно – шампанский метод).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA