Карл ВЕЛИКИЙ (Великий) Сша Канада Англия Шотландия Вино коктейли алкогольные напитки Карл ВЕЛИКИЙ (Великий) Сша Канада Англия Шотландия

Новогодние напитки: топ-5 рецептов праздничных коктейлей

Сейчас читают: 147
liza.ua

Этот пробуждающий аппетит напиток с испанским акцентом готовят на основе красного вина с добавлением сахара и большого количества свежих фруктов.

Иногда в сангрию добавляют содовую или крепкие алкогольные напитки — ликер или бренди.Любителям вермута наверняка понравится этот несложный коктейль.Этот золотистый коктейль очень популярен в Великобритании.

Готовится он на основе сидра. К слову, изобретение сидра часто приписывают Карлу Великому. По легенде, он сел на мешок с перезревшими яблоками.

Раздавленные плоды забродили, и получился сидр. Как бы там ни было, в наши дни игристый напиток крепостью до 8,5% желанный гость на вечеринках, где его подают как аперитив — в составе коктейлей или соло.Сладкий яично-молочный коктейль, похожий на гоголь-моголь, впервые начали готовить в Шотландии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA