Китай Москва Украина Минск Белоруссия Латвия Рига Краматорск люди Интересно Нео Китай Москва Украина Минск Белоруссия Латвия Рига Краматорск

Эксклюзив для Гродно: знакомимся с новой моделью троллейбуса BKM Holding

Сейчас читают: 573
porosenka.net

Насчет самого массового низкопольника в мире информацию на самом деле проверить сложно, так как нет точных данных по Китаю. Но на остальной планете "модель 321" - точно самый массовый низкопольный троллейбус.

За годы производства было создано больше десятка модификаций, существенно отличающихся друг от друга. Есть смысл кратко вспомнить историю этой модели.Портрет семейства "Сябар"Вообще низкопольный одиночный троллейбус, разработанный минским заводом "Белкоммунмаш", - ровесник века.

Самый первый экземпляр был сделан в 2000 году для Риги. Латвия увидела эту машину раньше, чем Беларусь. Эксплуатировали ее до 2011 года.Второй экземпляр был собран только три года спустя, в 2003-м. "Серебряная пуля", первенец машин такого типа в Беларуси, работала в ТД №4, но до наших дней не сохранилась.

В 2014 году этот троллейбус списали и утилизировали.В 2008 году была представлена рестайлинговая версия с так называемыми "руденскими" блок-фарами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA