Татьяна Бакальчук Россия Москва Украина НОВОСТИ спорт Конфликт на Украине Татьяна Бакальчук Россия Москва Украина

Компания Wildberries стала новым спонсором "Спартака" вместо Nike

Сейчас читают: 725
spletnik.ru

Компания Wildberries стала новым спонсором московского футбольного клуба "Спартак". Об этом сообщает издание Forbes. Ранее спонсором клуба был американский бренд спортивной одежды и обуви Nike: компания расторгла контракт с командой в мае 2022 года в связи с военной спецоперацией РФ на Украине.

Компания объявила о полном уходе с российского рынка и закрытии своих магазинов в стране. Игроки получат экипировку от Wildberries с логотипом бренда.

Это уже не первый спонсорский контракт Wildberries со спортивным клубом: компания выступает партнером хоккейной команды "Ак Барс", а также футбольных клубов "Крылья Советов", "Динамо-Москва" и "ЦСКА".

Кроме того, у Wildberries есть собственная любительская футбольная команда, основанная в 2015 году. Надеемся, что наш скромный вклад будет способствовать развитию спорта в стране, — заявила основательница компании и самая богатая женщина России по версии Forbes Татьяна Бакальчук.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA