Алексей Навальный Россия Москва Уфа личность Нео Алексей Навальный Россия Москва Уфа

Экс-главу штаба Навального в Уфе Лилию Чанышеву попросили приговорить к 12 годам колонии

Сейчас читают: 634
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, TEAMCHANYSHEVA/FACEBOOK Обвинение запросило 12 лет колонии для бывшей руководительницы уфимского штаба Алексея Навального ("Штабы Навального" признаны в России экстремистской организацией и запрещены) Лилии Чанышевой, обвиняемой в создании экстремистского сообщества.

Чанышева стала первой соратницей Навального, которой вменили эту статью. "12 лет колонии прокурор запросил для Лилии Чанышевой", – сообщил телеграм-канал группы поддержки Чанышевой.

Суд над активисткой проходит в закрытом режиме. Это означает, что на его заседаниях не могут присутствовать ни журналисты, ни близкие Чанышевой, ни слушатели.

Чанышеву обвиняют в "организации экстремистского сообщества с использованием служебного положения" (ч. 3 ст. 282.1 УК РФ), "публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности" (ч.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA