Россия Вьетнам Снг Египет Таиланд Турция Венесуэла Куба эксперт Нео Россия Вьетнам Снг Египет Таиланд Турция Венесуэла Куба

Эксперты: Турция потеряет часть россиян, если не снизит цены

Сейчас читают: 930
fokus-vnimaniya.com

В Турции ожидают 6 млн туристов из России в этом году, однако координатор PEGAS Touristik по странам СНГ Орхан Санджар настроен скептически: по его мнению, показатель не превысит 3 млн.

В качестве причин он называет нехватку перевозки и, как следствие, подорожание путевок. Эксперты АТОР не согласны с этой позицией: рейсов в Турцию достаточно, так что низкий спрос обусловлен ослаблением рубля и ценовой политикой отелей.

Некоторые туроператоры даже отменяют чартеры в Анталию, то есть можно говорить об избытке перевозки, а не дефиците. Рост цен привел к тому, что на майские праздники россияне больше не стремятся в Турцию.

Направление проигрывает Египту, Дубаю, Кубе, Венесуэле, Таиланду и даже Вьетнаму, куда сейчас нет прямых рейсов. Единственная возможность для турецких отельеров не потерять турпоток из РФ — снижать цены.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA