Голландия Амстердам люди жизнь Голландия Амстердам

Эффектный эко-дом стал прекрасным дополнением плавучего квартала Амстердама

Сейчас читают: 998
chert-poberi.ru

Голландская дизайнерская студия i29 Architects завершила строительство ультрасовременного эко-дома, который занял достойное место в демонстрационном плавучем квартале Schoonschip в Амстердаме.

Трехэтажный дом со строгими черными фасадами, раздвижными стеклянными дверями и панорамными окнами в комфортности ничем не уступает традиционному жилищу, но его энергонезависимости и фантастическим видам из окна позавидуют владельцы роскошных вилл.

Впрочем, как и жителям остальных 45 самодостаточных коттеджей лучшего экологического плавучего сообщества в Европе. В Амстердаме организовали уникальное плавучее сообщество Schoonschip (Нидерланды).

Современные условия жизни, особенно в мегаполисах, диктуют свои правила, поэтому, когда появляются экспериментальные проекты, призванные стать особенной городской экосистемой – это вызывает повышенный интерес.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA