Здоровое питание Нео

Едим за двоих или садимся на диету – принципы питания беременных

Сейчас читают: 631
fokus-vnimaniya.com

Рассказывает Марина Савкина, эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Нормальное течение беременности и здоровье малыша напрямую зависит от того, как питается женщина до и во время беременности, а также после родов в период кормления.

Негативное действие может иметь как недостаточное питание, так и избыточное потребление или потакание привычкам употреблять вкусные, но вредные продукты.

Увидев заветные две полоски, ни в коем случае не стоит начинать есть за двоих. При переедании появляется риск развития гестационного сахарного диабета (диабета беременных), преэклампсии (повышения артериального давления и появление белка в моче) и эклампсии (судорожного синдрома).

Избыточное питание и ожирение у беременных в будущем приводит к большому весу у детей и метаболическому синдрому. Рекомендации по питанию во время беременности в целом не отличаются от принципов здорового питания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA