Сергей Собянин Дмитрий Песков Россия Москва Сергей Собянин Дмитрий Песков Россия Москва

Россия поставила суточный рекорд заболеваемости COVID-19 — как отреагировали Собянин и Кремль

Сейчас читают: 474
wmj.ru

Это рекордный показатель за все время пандемии, включая первые весенние «коронавирусные» месяцы.В Кремле на это уже отреагировали: власти говорят, что если число заболевших продолжит расти, могут потребоваться решения федерального штаба.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал растущие цифры по России «печальным антирекордом», передает . «Это потребует каких-то действий, каких-то решений, но каких именно — сейчас я вам не могу сказать», — уточнил он.В свою очередь, мэр Москвы Сергей Собянин заявил: чтобы избежать коллапса из-за пандемии, гражданам надо собраться и продержаться еще несколько месяцев.— обратился к москвичам он.

Напомним, всего в мире с начала пандемии зарегистрировано 36 млн заболевших, более 25 млн человек выздоровели, более миллиона пациентов умерли.

В России выявлено более 1,2 млн человек с COVID-19. Наша страна была первой в мире, где зарегистрировали вакцину от COVID-19.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA