Россия люди личность жизнь подарки Россия

Принцесса или самозванка: кем на самом деле была княжна Тараканова

Сейчас читают: 532
marieclaire.ru

История России знала немало загадочных людей, выдававших себя за наследников престола, однако персону княжны Таракановой, как ее прозвали биографы и писатели уже после смерти, можно назвать самой таинственной.

До сих пор доподлинно не известна ни дата ее рождения, ни настоящее имя, ни происхождение, но именно она стала одной из наиболее обсуждаемых исторических личностей благодаря своим амбициозным планам в отношении российского престола и невероятному дару убеждения, который помогал ей обводить вокруг пальца как простых обывателей, так и влиятельнейших государственных деятелей.Женщина, которая сегодня известна как княжна Тараканова, родилась между 1745 и 1753 годами.

О ее происхождении до сих пор спорят историки: одни утверждают, что Тараканова была немкой, родившейся в городе Нюрнберг в семье пекаря.

Другие считают, что женщина происходила родом из семьи чешского трактирщика, третьи и вовсе приписывают ей еврейские корни.Несмотря на свое явно не благородное происхождение, девушка

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA