принцесса Диана Кейт Миддлтон принц Чарльз герцогиня Камилла Елизавета Боуз-Лайон эксперт принцесса Диана Кейт Миддлтон принц Чарльз герцогиня Камилла Елизавета Боуз-Лайон

Диана или Камилла: чье помолвочное кольцо дороже

Сейчас читают: 781
marieclaire.ru

Помолвочное кольцо герцогини Камиллы — культовое украшение из сокровищницы БКС. Ранее оно принадлежало Королеве-матери Елизавете Боуз-Лайон, а в 2005-м, когда Паркер Боулз обручилась с принцем Чарльзом, обрело новую владелицу.

Долгое время ювелирные эксперты утверждали, что это кольцо — самое дорогостоящее в королевской семье. Но недавнее исследование опровергло эту информацию.Анализ известных королевских украшений, который провел ювелирный бренд EST1897, пролил свет на истинную стоимость обручальных колец в БКС.

Так, по оценкам экспертов платиновое кольцо Камиллы с внушительным бриллиантом изумрудной огранки стоит около 100 тысяч фунтов стерлингов.А вот кольцо первой супруги принца Чарльза, принцессы Дианы оценили почти в четыре раза выше: украшение с огромным с 12-каратным сапфиром и 14-ю бриллиантами стоит около 390 тысяч фунтов стерлингов.

В 2010 году эта реликвия перешла к Кейт Миддлтон, когда та обручилась с сыном Дианы, принцем Уильямом (: Драгоценное наследие: какие украшения

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA