принцесса Диана герцогиня Камилла принцесса Анна Эндрю Паркер-Боулза жизнь родители страсть принцесса Диана герцогиня Камилла принцесса Анна Эндрю Паркер-Боулза

Непростое украшение: история любимой драгоценности Камиллы (и почему она не носит ее сейчас)

Сейчас читают: 220
marieclaire.ru

Поклонники БКС могли успеть заметить, что герцогиня Камилла всегда питала страсть к жемчужным колье-чокерам с крупными камнями в центре композиции.

Одно из таких украшений избранница принца Уэльского носила особенно часто, когда только стала членом королевской семьи. А вот увидеть его сейчас на герцогине Корнуольской представляется намного реже.То самое колье украшено впечатляюще массивным аквамарином в обрамлении из золота и бриллиантов.

Конструкция держится на трех нитях жемчуга, довершающих необычный ансамбль. Это одно из многих ожерелий в подобном стиле, и похожие модели нередко пользовались спросом у королевских особ (например, принцессы Дианы или принцессы Анны), но, возможно, именно этот экземпляр — один из самых сентиментальных.Украшение было в собственности Камиллы еще в 1970-х, когда до брака с принцем Уэльским оставалось три десятка лет.

При этом ожерелье не было подарком первого мужа герцогини, Эндрю Паркер-Боулза. Так откуда же оно появилось?Как и у любой другой

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA