принц Гарри традиции Религия Новый год принц Гарри

День Мелании: традиции, приметы и запреты на 13 января перед Старым Новым годом

Сейчас читают: 731
hochu.ua

Уже которое столетие в ночь с 13 на 14 января украинцы празднуют Щедрый вечер. Узнайте, что нельзя делать в день преподобной Мелании 13 января, в материале от ХОЧУ!В ночь с 13 на 14 января (в западных областях в ночь с 18 на 19 января) украинцы празднуют Щедрый вечер или Старый Новый год.

Щедрым его назвали потому, что кутью, приготовленную в этот день, в отличие от рождественской, можно было заправлять смальцем, сливочным маслом, сливками или молоком.Считается, что празднование происходит еще от языческих обычаев, одновременно по христианскому календарю — это также день преподобной Мелании (также называют Меланка, Маланки, Миланки).Как и во все религиозные праздники, существуют определенные ограничения — о них далее.Счастливого Старого Нового года!Читать также Как беременная Меган Маркл изменила их с принцем Гарри менюТакже читайте о том, что нельзя делать на Старый Новый год, Обрезание Господне и Василия: праздники 14 января 2021 года.Фото: открытые источники в сети

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA