праздник новый год 2020 колядки

Щедровки и посевалки на Щедрый вечер и Старый Новый год 2021

Сейчас читают: 923
hochu.ua

— Старый Новый год 2021 — это Новый год по юлианскому календарю (по старому стилю). Наступает праздник в Щедрую ночь с 13 на 14 января.

Возник он еще в давние времена из-за расхождения между двумя календарями — Юлианским и Григорианским. Старый Новый год остается актуальным до сих пор, так как православная церковь и поныне отмечает все праздники по старому календарному стилю.

Наши предки называли Старый Новый год Щедрым вечером. Такое название было напрямую связано с тем, что на ужин подавали кутью особенную, богатую, которая, в отличие от рождественской кутьи, была приправлена жиром или салом, была щедрой (непостной).

Хозяйки в этот день обильно готовили блины, пироги, вареники и угощали ими всех, кто пришел в дом с поздравлениями.Представляем вам щедровки на русском языке, посевалки, а также колядки для детей и взрослых на Старый Новый год 2021, которые быстро учатся и легко запоминаются.*** Добрый вечер, щедрый вечер, Добрым людям на здоровье.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA