Голландия семья традиции необычные праздники Голландия

День бабушек и дедушек — история праздника и традиции

Сейчас читают: 547
liza.ua

День бабушек и дедушек каждый год отмечают 28 октября вот уже практически десять лет. Это один из самых молодых, и в тоже время — самых душевных праздников, о которых хочеться помнить, а его традициям — следовать.

Этот день принято проводить в кругу семьи, в уютной и приятной атмосфере. Правда, в 2020 году День бабушек и дедушек выпадает на среду, но все равно в этот день можно выкроить время, чтобы увидеть самых близких и дорогих нам людей.

Правда?Интересно, что инициативу основания и проведения праздника приписывают Голландии — стране душевных улыбок и ароматных тюльпанов.

Ведь именно благодаря цветам и появился этот день. Авторы праздника предложили дарить самым старшим членам семьи цветущие растения в небольших горшочках – это должно было символизировать ту теплоту чувств и любовь, которую мы испытываем по отношению к нашим бабушкам и дедушкам.Идея праздника пришлась многим по душе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA