Япония Токио люди радость праздник поздравления Япония Токио

Всемирный день доброты: история праздника, открытки и поздравления

Сейчас читают: 690
hochu.ua

В календаре праздников ноября есть особенная дата. 13 ноября — Всемирный день доброты. По этому поводу делимся актуальной информаций о празднике, а также публикуем открытки и картинки с Днем доброты.Всемирный день доброты берет начало в Японии и отмечается каждый год 13 ноября, поскольку именно в эту дату в 1998 году прошла первая конференция Всемирного движения доброты в Токио, где и был учрежден новый праздник.Его инициатором выступило волонтерское движение "За доброту", появившееся в Японии в 1997 году.

На съезде приняли "декларацию доброты" — документ, который провозглашает простую человеческую доброту важной составляющей осмысленной жизни.

Целью праздника стало создание более доброго и сочувствующего мира. Главным символом праздника стало открытое сердце.Праздник День доброты стал хорошей возможностью напомнить себе и миру, как важно оставаться человеком: дарить добро, совершать хорошие поступки, оставлять после себя хорошее наследие.Присоединиться к движению может любой желающий,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA