принц Фредерик принцесса Мэри принц Кристиан Мэри Дания Копенгаген насилие издевательство Нео принц Фредерик принцесса Мэри принц Кристиан Мэри Дания Копенгаген

Датская королевская семья забирает принца Кристиана из престижной школы из-за расследования о буллинге в школе

Сейчас читают: 906
spletnik.ru

Принц Фредерик и принцесса Мэри с детьми: принцессой Жозефиной, принцессой Изабеллой, принцем Винсентом и принцем Кристианом Датская королевская семья в воскресенье объявила, что принца Кристиана заберут из престижной школы-интерната "Херлуфсхольм" (Herlufsholm), расположенной рядом с Копенгагеном, а принцесса Изабелла не будет посещать данную школу, как планировалось ранее.

Причиной послужили сообщения об издевательствах и жестоком обращении с учащимися в данном учебном заведении. В прошлом месяце вышел документальный фильм под названием "Секреты "Херлуфсхольма", в котором 50 бывших студентов рассказали об издевательствах и насилии в учреждении.

Например, один из бывших учеников объяснил, что "для старших учеников было обычной практикой бить младших". Также сообщалось, что сотрудники закрывали глаза на происходящие инциденты.В документальном фильме рассказывается о "насилии и нарушениях", которые якобы имели место в "Херлуфсхольме" за последние 30 лет.

Фредерик, наследный принц Дании, и его жена Мэри опубликовали заявление, в котором объявили о своем решении и осудили текущее положение дел в школе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA