Греция Иран Турция Сирия сад Греция Иран Турция Сирия

Даная ветвистая — как выращивать александрийский лавр?

Сейчас читают: 332
sadogorod.club

Даная ветвистая (Danae racemosa) – представитель семейства Спаржевые, подсемейства Иглицевые, которое включает в себя три очень схожих между собой рода: даная, семела и иглица.

Род Даная представляет единственный вид – даная ветвистая.В дикой природе растение встречается в Юго-восточном Закавказье, Греции, Южной Турции, Северном Иране, Западной Азии, Северо-Восточной Сирии.

В ряде стран даная внесена в Красную Книгу. К необходимости в защите растения ученых подталкивает тот факт, что александрийский лавр отлично смотрится в букетах и венках, потому часто уничтожается с целью продажи зеленых побегов.Но примечателен в данае не только внешний вид и способность длительно сохранять декоративность – уникальна сама морфология (строение) растения.

У александрийского лавра нет листьев, в том понимании, к которому мы привыкли. Он не способен образовывать корешки на срезанных черенках, из-за чего его невозможно вырастить «из букета».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA